API - ru

Введение

Для реализации API вам потребуется следующее:

  1. Активный аккаунт Smart Sender и созданный проект.

  2. Токен аутентификации учетной записи (API token / Access token) - уникальный идентификатор учетной записи, используемый для проверки вашей учетной записи во всех запросах API.

 

Важное замечание для разработчиков: Smart Sender API имеет ограничение 180 запросов в минуту.

При превышении этого ограничения впервые происходит блокировка на 60 секунд. При каждом следующем превышении лимита строк блокировки возрастает на 60 секунд (второе превышение - блокировка 120 секунд, третье - 180 и т.д.), но не более 720 секунд блокировки.
Вы можете контролировать разрешенное количество запросов с помощью заголовка X-Rate-Limit.

Токен аутентификации

Токен аутентификации (также известный как ключ приложения) является уникальным и секретным идентификатором учетной записи. Он используется для аутентификации запроса в API Smart Sender и для предотвращения отправки посторонними лицами запросов от имени проекта. Каждый запрос API должен содержать HTTP заголовок с именем Authorization, содержащий токен аутентификации учетной записи.

 

HTTP header

 

Authorization: Bearer O1CpCRhOVuXpMVf5e0An9DMwrn8w7b8CwskbhIBUjgOJ3B2vYzbFZum3oBOF

 

Токен аутентификации генерируется при создании проекта и может быть просмотрен или изменен администраторами проекта на вкладке «Интеграции» выбранного проекта.

Примечание. Если вы не отправите токен аутентификации в заголовке, это приведет к ошибке с сообщением “Unauthenticated“.